четверг, 12 декабря 2013 г.

Отчет: Наполи - Ареснал (2:0)

Доброго времени суток, друзья!
   В среду вечером нас ожидал заключительный матч группового этапа Лиги Чемпионов, где встречались итальянский "Наполи" и лондонский "Арсенал".
   Расклад перед матчем был таков, что ни "Арсенал", ни "Боруссия", ни "Наполи" еще не обеспечили себе выход в плей-офф турнира, и все итоги можно было подводить лишь после окончания всех групповых матчей.
   До начала матча было известно, что "канониров" устраивает победа или ничейный результат, чтобы выйти с первого места и поражение 0:1 и 0:2 для того, чтобы выйти со второго (учитываем в уме победу "Боруссии" над "Олимпиком"). Поражение 0:3 и более опустило бы команду Арсена Венгера на 3 место.
   Казалось бы, "Арсенал" сейчас на хорошем ходу, в чемпионате Англии идет ровно и выполнить задачу выхода из группы сможет без проблем. Казалось... Но, все по порядку.
 В защите на правый фланг вышел Дженкинсон, Санья все еще не оправился. В середине поля вышли Фламини, Артета, Росицки, Озил и Касорла. Очень странно, почему нету Рэмси в составе, похоже Арсен решил приберечь его на субботу. Хотя у Рэмси именно с Озилом связка, мдэ. Ну и Жиру в нападении.
   Первые 10 минут идет беспорядочная игра. В принципе, "Арсенал" приучил нас к тому, что играть они начинают после 10-15 минуты. Но что то уж совсем команды не дорожат толком мячом, не стесняются выбивать с защиты мяч куда подальше.
  Надо отметить, что уже в первые минуты хозяева поля демонстрируют явную агрессию и много фолят. Первый удар в створ провели игроки "Наполи", а бил Горан Пандев на 9 минуте, но без особых проблем Войцех справляется.
"Арсенал" больше контролирует мяч и больше уделяет внимания обороне.
  Не знаю как Вы ребята, но я жуть как не люблю итальянские команды и итальянский футбол и "Наполи" сегодня еще раз заставляет повторить меня это. Несмотря на то, что было нарушение, не было, выступают они подобно артистам.
  Болельщики итальянского клуба выражают явный негатив каждому касанию и владению игроков "Арсенала", если честно постепенно это начинает надоедать.
   Какой момент у Жиру!!! Хорошая комбинация и игра в стеночку закончилась ударом Оливье с левого края штрафной, но Рафаэл Кабрал выбивает мяч, на подхвате сыграл Озил, но удар у него не получился.
  Момент у "Наполи" на 38 минуте, Мертенс в падении с центра поля делает пас вразрез на правый фланг, где хороший рывок совершает Маджо, Щенсны вышел навстречу и Маджо не смог его перекинуть.
  Больше, в прочем, не было опасных моментов во втором тайме. Не понятно за счет чего хочет выиграть  "Наполи", но и "Арсенал" ведет не очень впечатляющую игру. Уткин задолбал произносить не правильно фамилии, да и матч очень скучен. Посмотрим, что будет во втором тайме.
 Что творилось во втором тайме, не поддается объяснению. Вопреки тому, что обычно после разговора в раздевалке, команда выходила более настроенная на результат, это наблюдалось в течении всего сезона. В этот раз гости просто не показали ничего. Более того, "Арсенал" сушил и без того засушенную игру.
  Вот честно, нет никакого желания комментировать второй тайм, плохо сыграли все, вся команда. Большие вопросы к самому Венгеру, почему он разбил связку Рэмси -Озил, если он так берег игроков, почему не вышел Уолкотт?! В общем, много вопросов, команды показали уровень российской Премьер-Лиги.
  "Итальяшки" вообще бесят своей жесткой и смазливой игрой. Я не смотрю Серию А, но с такой игрой "Наполи" и скудетто не видать, дома они у себя плохо сыграли, не показав ничего.
   Выходит "Арсенал" в итоге со второго места, и жребий будет довольно таки плохой: "Барселона", "Реал Мадрид", "ПСЖ", да все соперники сильные, какой бы не попался, будет очень тяжело. Еще и в конце такая игра, мдэ. Хорошего мало.
  Будем надеяться, команда забудет эту игру и к матчу с "Манчестер Сити" игроки будут готовы на 100% и морально и физически.

Верьте в команду!!! Не стоит делать поспешных выводов!!! До встречи!!!