четверг, 5 декабря 2013 г.

Отчет: Арсенал - Халл Сити (2:0)

Доброго времени суток, друзья!
  А вот и начался плотный график в английской Премьер-Лиге. Сегодня стадион Эмирайтс принимает в гости "Халл Сити". Статистика игр между клубами полностью на стороне лондонского клуба: 8 из 9 последних игр "Арсенал" побеждал. Между тем, стоит отметить, что на выходных клуб из Кингстон-апон-Халла разобрался с "Ливерпулем", идущим вслед за "канонирами" в турнирной таблице. Какая никакая сенсация. Поэтому матч ожидался не из самых легких, по крайней мере "Халл" доказал, что может преподнести сюрпризы.
 Перейдем к составам. Ходили слухи, что Арсен Венгер даст отдохнуть нашим полузащитникам, которые играю в каждом матче. Но этого не произошло, вместо этого наставник "канониров" дал отдохнуть крайним защитникам, в основе вышли Дженкинсон и Монреаль вместо Санья и Гиббса соответственно. Также, представилась возможность отдохнуть нашему нападающему Оливье Жиру, на которого выпадает огромная нагрузка.
   Перед началом игры, команды вышли на поле и дополнительно разминались с мячами, что довольно редко увидишь, а вместе с ними играли и маленькие спортсмены.
   Сразу же после начала матча гости пошли вперед и отдали мяч хозяевам поля.
  А вот и гол Бениии! В очередной раз "Арсенал" забивает первой же атакой! Неспешный розыгрыш в центре, перевод на право на Дженкинсона, который выполнил отличный кросс в центр штрафной, где набегающий Никлас головой вколачивает мяч в дальний левый угол ворот! 1:0. Отличное начало!
  Немного отдали "канониры" владение мячом и к 4 минуте забрали мяч себе. Осадили штрафную гостей игроки в красно-белой форме, уверенно и спокойно разыгрывают комбинации.
  Момент на 9 минуте у хозяев поля. После углового Пер скинул мяч дальше на Косьелни,   который в падении пробил по воротам Макгрегора, но тот отбивает мяч перед собой, затем Рэмси добивал, но Аллан еще раз спасает свои владения, отбивая мяч.
  Дальше больше, Касорла хотел закинуть за спину Макгрегору, но тот отбивает. В обороне гости последние минуты проводят.
  Еще момент!!! Уже Озил бил по воротам, пройдя с правого фланга в центр, но Макгрегор отбивает а на добивании был Никлас, но не сумел он направить мяч в стров.
  На 18 минуте первый серьезный момент у ворот Щенсны. Дэнни Грэм подал с правого фланга в штрафную, где Сагбо пытался в прыжке перевести мяч в ворота, но не допрыгнул.
  Наверное, если бы я описывал все опасные моменты, возникающие у ворот Алана Макгрегора, то отчет занял бы листов 10. Просто катастрофическое преимущество, владение 76% на 24%, "Халл Сити" не может ничего предпринять, чтобы изменить ситуацию.
   Лишь только на 36 минуте!!! гости завладели всерьез мячом и комбинируют. Представьте, какое преимущество "канониров".
  К концу первого тайма владение 70% на 30%. Первый тайм прошел очень быстро: насыщенная игра, моментов куча, "Арсенал" играет с сумасшедшим задором и зашкаливающей уверенностью! Посмотрим, что преподнесет нам "Халл" после перерыва, но им надо менять игру, для того чтобы сравнять счет, будет не просто это сделать.
   На второй тайм команды вышли без изменений в составах. Уже по первым минутам видно, игроки "Халл Сити" начали играть в высокий прессинг.
  Месутиииик!!! Гоол!!! И снова гости пропускают в начале и в атаке, ничего серьезного не предвещавшей. На левом фланге Озил, Начо и Рэмси разыграли комбинацию в стенку и Аарон отдал неожиданный пас в разрез двух защитников и Озил с 6-7 метров расстрелял Макгрегора. 2:0.
  Тяжело будет отыграться гостям по такой игре. Следом момент был у Касорлы, но выше бьет испанец.
  Несмотря на эту ситуацию, гости идут вперед. Возможно, это "канониры" стали играть чуть менее агрессивнее. Держат мяч хозяева поля.
  Момент у Рэмси, голкипер спасает очередной раз. С углового подавал Касорла и Бендтнер чуть не закидывает мяч в девятку, но защитник выносит. Как хотят, так и вертят обороной подопечные Арсена Венгера.
  Была неплохая контратака "Халла", но Сагбо не успел к мячу, его опередил Войцех. Спокойно разыгрывают мяч хозяева, задействуя почти всех игроков на поле
   На поле выходят Уолкотт и Уилшир вместо Росицки и Бендтнера.
  Очень тяжелая игра для отчета, просто тотальнейшее преимущество "Арсенала". Это первая игра, в которой "канониры" просто не дают почти ничего создавать сопернику. Сами в свою очередь создают множество моментов, не особо усердствуя.
  На мой взгляд, самая легкая победа, какую одержал "Арсенал" в этом сезоне. Очередные 3 очка в копилку. Тяжелый декабрь начался с легкой уверенной победы.

Всех с победой! Удачи команде с Эвертоном!!!