воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Отчет: Ньюкасл - Арсенал (0:1)

Привет Всем!!!
 Доброго воскресного вечера!  Сегодня состоится матч "Ньюкасл" - "Арсенал". Команды встречались ровно год назад и та встреча завершилась разгромом "сорок" со счетом 7:3. Этот матч стал одним из самых результативных в прошлом сезоне.
  В последних матчах АПЛ "Ньюкасл" идет довольно хорошо. Ничья с "Саутгемптоном", и две разгромные победы над "Кристал Пэлас" и "Сток Сити". Подопечные Арсена Венгера в последнем матче одержали волевую победу на "Вест Хэмом". Оба клуба наверняка захотят закончить год на мажорной ноте и продолжить набирать очки.
  В основе не вышел Озил, Артета и Рэмси. У последнего травма бедра и мы его не увидим еще долго. В основе вышли Фламини, Уилшир, Касорла и Росицки. Случилось ожидаемое возвращение Косьелни, Вермален заболел и все равно не вышел бы.
 Матч начался стремительными выпадами обеих команд. В первые минуты "Арсенал" выглядит бойко, очень нравится мне как начали действовать игроки, вышли с настроением. Приятно смотреть. "Канониры" пока ведут себя по хозяйски.
  Суетятся "сороки" вплоть до вратаря Тима Крула. Как то скованно они играют, боятся как будто "Арсенал". Пока что у хозяев поля хорошей такой атаки даже не было. Лишь моменты.
  Вот как раз на 12 минуте Дебюши не смог обработать отличный пас из глубины. Вышел бы 1 на 1. Ну вот, "сороки" решили мои высказывания опровергнуть и пошли наконец то вперед.
  К 14 минуте "Ньюкасл" наконец стал проявлять инициативу и уже не отдает мяч сопернику.
  Все больше и больше натиск на ворота Щенсны. Сейчас был момент у Сиссоко, но неудобно ему было бить и Войцех легко забирает мяч. Чуть подсели гости, мяч мало сейчас получают они. "Ньюкасл" перешел к тактической игре и позиционно развивает свои атаки.
  Успокоилась игра после такого бодрого старта. Ну вот на 20 минуте "канониры" владеют мячом и не торопятся вперед. Спокойно разыгрывают. И зарабатывают угловой. Хороший натиск, но до удара дело не дошло. Пробовал пробить Уилшир, но мяч полетел выше.
  Такая "челночная" игра, инициативой владеют переменно команды. А вот и атака "сорок", со штрафного забрасывали мяч на Дебюши и пробил он опасно. А на 26 миуте Росицки уже пробил, но Крул занял нужную позицию.
  Судья сегодня себя странно ведет, не видит большинство фолов на игроках "Арсенала". Да и фолов стало значительно больше, больше борьбы после получаса игры.
  Мало что получается у команд впереди, и все, на что мы смотрим, это борьба в центре поля и без ударов по воротам. Голкиперы отдыхают, работеньки у них очень мало сегодня.
  На 42 минуте с линии штрафной после серии забросов и ударов бил Мертезакер, но мяч ушел далеко от ворот.
 А вот в конце чуть не привезли гол себе "канониры". Это Косьелни сделал на Джека неудачный пас, который перехватил Тиоте и Сначала Кабай бил, но Лоран заблокировал удар, затем бил Реми и Щенсны перевел мяч на угловой. Подача с углового на дальнюю штангу, там Сиссоко бил и попал в перекладину. Перерыв.
 Опасный момент на 50 минуте у ворот Щенсны. Как то неуверенно и вместе с этим неуклюже выходил на мяч Войцех и упал, а мяч отбили защитники.
  И сразу повысился темп. Вперед пошли "канониры". Ничего впереди пока не получается. Нет ударов.
 Вот и удар Фламини. Хорошо прошел и пробил. Как подавал Уолкотт, но никто не откликнулся на этот кросс. Хотя именно после такого паса в прошлой игре сам Тео вколотил был в ворота "Вест Хэма".
  Жирууу!!! Наконец то забивает наш француз!!! Тео навесил со штрафного на ход Оливье и тот, опередив всех защитников, дезориентировал Тима Крула. 0:1. "Арсенал" выходит вперед в матче.
  Еще моментище у ворот "Ньюкасла"!!! После серии пасов Тео вышел 1 на 1 с голкипером, но Крул вовремя вышел и отбил мяч, но отбил на Жиру и тот пробил мимо рамки.
  А вот и Дебюши упал в штрафной "канониров", но свисток молчит. Да и не на пенальти этот момент.
  Артета вышел вместо Гиббса, странная замена. Пока не ясно для чего.
 На 72 минуте опасная атака "сорок", это все тот же Дебюши справа подавал в центр штрафной, но защитники справились с подачей. Свистят болельщики хозяев. Небольшая потасовка из-за фола Росицки. Очень много нарушений сегодня.
  И опасно подали мяч в штрафную "Арсенала", на острие оказался Уильямсон, но защитники не дали ему добраться до мяча.
  Дженкинсон вышел вместо Уолкотта. Чуть не привез сейчас себе гол Щенсны, выбивая попал сильно в лицо Реми.
  Натиск организуют хозяева поля. Атака за атакой идут у них. Опасный момент был, навес справа и чуть чуть не хватило Амеоби чтобы попытаться переправить мяч в ворота.
  На 86 минуте как элегантно прошел до штрафной Бен Арфа, обыграв по пути 3 игроков. Интересный дриблинг, ни к чему не приведший, так как дальше он пасовал в центр, где никого не было. Последние минут 5 уже только обороняются "канониры".
  Опасные забросы, все что заработали "сороки" это угловой. Бен Арфа на 90 минуте после перехвата прошел по правому флангу, обыграл защитника на замахе и пробил не точно. Осадили таки ворота Щенсны, "Арсенал" безвылазно у своих ворот прижат.
  И все. Очередные 3 очка, добытые в тяжелейшем матче. Особенно в конце прижали "сороки" на 10 минут "Арсенал" у своих ворот, но добиться ничего, кроме угловых, таки и не смогли. Минимальная победа лондонского "Арсенала". Возвращается команда Арсена Венгера на первое место.
 Всех с наступающим Новым Годом!!! Всем отлично его встретить!!! Ждем матча в среду, 1 января! Удачи! Болейте за "Арсенал!!!