пятница, 27 декабря 2013 г.

Отчет: Вест Хэм - Арсенал (1:3)

Доброго времени суток, друзья!
 Сегодня 26 декабря Boxing day! "Арсенал" отыграл тяжелый промежуток с соперниками, претендующими в этом году на чемпионство и теперь выездная игра с "Вест Хэм". Очередное дерби должно стать для подопечных Арсена Венгера победным, для того чтобы вернуться на намеченный ранее путь в вершине АПЛ и теперь каждую игру необходимо выигрывать.
  Статистика игр двух последних сезонов на стороне "канониров": "Арсенал" выиграл пять последних матчей с "молотобойцами" в Премьер-Лиге. Последние игры "Вест Хэм Юнайтед" провел слабо, проиграв "Манчестер Юнайтед", "Ливерпулю" и "Кристал Пэлас".
  Обоим клубам необходимо "кровь из носу" вырываться из колее неудачных игр и, в следствии этого, матч обещает быть нервным и напряженным. Напомню, "канониры" сейчас делят вместе с "мерсисайдцами" первое место, а "молотобойцы" находятся на дне турнирной таблице, аж на 17 месте.
  Для болельщиков "Арсенала" сегодня особенно будет интересен состав, потому что Арсен не раз уже говорил, о том что и Месуту Озилу и Оливье Жиру даст отдых, и как и многие, я жду возвращения Лукаса Подольски.
  Несмотря на все слухи и высказывания и Жиру и Озил вышли в основе, приятно что вышел Касорла вместо Росицки.
  Команды решили не оставлять дела на потом, и в первые 2 минуты обменялись обоюдо-острыми атаками. На 5 минуте чуть стало страшно у ворот Щенсны, насели хозяева поля на ворота поляка, но успешно отбились "канониры".
  На 7 минуте хороший момент был у Жиру, Санья подавал справа, но Оливье не достал мяч и он проскочил в аут. У хозяев поля отметим Джервиса, атаки "молотобойцев" стоятся пока только через него и его левый фланг.
  Интересная игра, хороший темп. Несмотря на то, что "Арсенал" владеет мячом, атак больше производят хозяева поля, к 12 минуте владение 64% на 36% в пользу гостей.
  На 15 минуте неплохую атаку производят "канониры" и зарабатывают первый угловой в матче. Еще следом один угловой и в игру вступает Адриан и кипер отбил мяч.
  Насели гости на ворота "Вест Хэма", проводят атаку за атакой. Пока безрезультатно.
  Момент у Уолкотта! На 25 минуте выходил Тео 1 на 1 с кипером хозяев, но пробил не сильно и мимо. Хороший момент упустили гости.
  Потихоньку темп начал снижаться, активизировались хозяева и атаки преимущественно оба клуба проводили в контратаках. На 30 минуте была неразбериха в штрафной Войцеха, пару непонятных отскоков, но все закончилось для гостей благополучно.
  У "Арсенала" на 33 минуте следом друг за другом возникли два опасных момента: сначала   Касорла хорошо приложился и бил под перекладину, но не докрутил, затем Жиру выходил справа, но ударил коряво, из под себя.
  Хорошую атаку организовали "канониры" на 41 минуте. Стараниями Озила, на коротке он разыграл в стеночку с Касорлой, дойдя до бровки давал пас на Жиру в центр, но Оливье не дошел до мяча.
  Артета хорошо пробивал на 45 минуте, молоко. Стоит отметить, что голкипер хозяев поля играет не очень уверенно, многих моментов у его ворот могло вообще не быть играй он на выходе увереннее. Но и "Арсенал" не извлекает из этого ничего. Близится к окончанию первый тайм.
  Отличный момент на 46 минуте был у "молотобойцев", но Щенсны уверенно сыграл на выходе и помешал пробить по воротам.
  Сразу же в ответной атаке могли забивать, дважды гости. Жиру два раза не доиграл. Как то пассивен он сегодня, нужен Польди. Перерыв.
  Поехали, второй тайм. Команды сразу же обменялись атаками.
  А вот и гол Коула! Вторая атака хозяев обернулась голом. Расстреляли Щенсны, с центра сначала кто то пробил из "молотобойцев" Войцех не смог зафиксировать мяч и добил Коул в ворота. 1:0. "Вест Хэм" повел в игре.
  Понеслась сразу же игра. Обе команды действуют очень опасно, но защита "Арсенала" что то дает раз за разом пробить по воротам. Был момент игрой рукой в штрафной хозяев, но я считаю, надо забивать нашим с игры, а не просить пенальти. Нужно играть и играть.
  На 53 минуте хорошая атака была у "молотобойцев", после розыгрыша мяча, Диаме справого фланга подавал в центр штрафной, где О'Брайан сыграл головой, мяч прошел мимо ворот.
 Еще одну супер опасную атаку проводят хозяева поля. После штрафного, плохо реализованного игроками "Арсенала", "Вест Хэм" организовал контратаку и Коул мог забить, но пробил мимо головой, после подачи Джервиса.
  Гости не дремлют, атакуют и зарабатывают угловой. Насели на ворота Адриана "канониры" в последние минуты.
  59 минута, надо что то менять "канонирам", чтобы изменить ход игры, возможно нужны замены.
  Хороший момент у гостей на 60 минуте, Касорла сначала пробил с линии штрафной, Адриан отбил перед собой и Озил добивал, но опять в кипера.
  На 65 минуте выходит Подольски вместо Рэмси, похоже у Аарона растяжение передней поверхности бедра. Будем надеяться, ничего серьезного.
   Как то кучкуются подопечные Венгера, скованно играют, на коротке. Шире надо играть, шире.
  Ну наконец то гол!!! Уолкотт забивает, странный мяч. Не видел мяча и удара Адриан и не смог среагировать. Касорла замахнулся, отпасовал на право на Тео, тот с края штрафной чуток прошел в середину и пробил, трех! защитников миновал мяч и закатился рядом с коленом голкипера. 1:1.
  Пол тайма впереди, времени выиграть уйма. Ждем красивой и результативной игры.
  Уолкоооотт!!! Дубль!!! Подольски слева подал и после рикошета Тео сильно пробил головой по центру с отскоком. Тяжелый мяч для Адриана. 1:2, "Арсенал" вышел вперед.
  Подольски уже сам на 72 минуте выходил 1 на 1, но сейчас Адриан справился с ударом и выручил команду. Последние 7-8 минут уже команды безвылазно играют на половине поля "Вест Хэма".
  Касорла еще раз попытался закинуть шедевр,жаль мимо. Судья ему что то сказал пробегая, Санти улыбнулся в ответ. Хочет забить испанец.
  "Арсенал" чуток осел назад, в игру вступили хозяева, снижают темп "канониры".
  Какой красавец-гол закидывает Польди!!! 1:3, разгромом пахнет! Уолкотт закинул в штрафную на Жиру, тот своей большой спиной, помогая руками обработал мяч и мягко пустил навстречу набегающему Лукасу и тот технично ложит его в правый угол!!!
  10 минут остается, Венгер дал помощнику указания кого-то готовить на замену. И замена происходит, Матье Фламини выходит вместо Месута Озила.
  Позволяют атаковать "канониры" хозяевам, но так уверенно владея ситуацией. Запели болельщики, очень хорошо их слышно.
  На 83 минуте проходит Диаме справа, но подача в руки Войцеха. Без энтузиазма идут "молотобойцы" в атаку, не веря в свои силы.
   Бенднер выходит вместо Жиру на 84 минуте. Много моментов упустил сегодня Жиру, но и не сказать что плохо сыграл, боролся, ассист. Все таки большая нагрузка на него выпадает, можно было и раньше, сразу после гола его заменить.
  Спокойно команды уже доигрывают матч. Владеют спокойненько мячом "канониры", не торопятся идти вперед, в принципе правильное решение. Совсем мало остается времени. Угловой зарабатывают.
  Последние минуты проводят хозяева поля в атаке. Комментатор верно заметил, защитники "Арсенала" лениво обороняются, пускают противника до штрафной и играют в отборе.
Была возможность забить у Джо Коула, но пробил мимо и не очень хорошо. Последние 2 добавленные минуты остаются. И все.
  Тяжелая игра. Победа на классе. Радует возвращение Польди, да еще какое. Сегодня оформил он ассист + гол, конечно же придаст уверенности ему в дальнейшем эта игра. Будем надеяться, повреждение Аарона Рэмси не серьезное и ждем его возвращения на поле. Следующая игра состоится на выезде против "Ньюкасла". Тот еще будет матч.

До скорых встреч!!! Всех гуннеров с победой!!!