среда, 2 октября 2013 г.

Отчет: Арсенал - Наполи (2:0)

В рамках 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов "Арсенал" встречался с итальянским "Наполи". Надо отметить, что это первый серьезный соперник в этом сезоне. На фоне отличного старта сезона в АПЛ, уверенной победе над "Марселем" в Лиге Чемпионов, встреча с неаполитанцами должна была стать первым  серьезнейшим экзаменом для команды Арсена Венгера.

"Наполи" в итальянской Серии А набрал за 6 туров 16 очков и идет вслед за "Ромой" на 2 месте. Команда Рафаэля Бенитеса тоже переживает возрождение и пока всей своей игрой демонстрирует серьезный настрой выигрывать в каждом турнире, где участвует. В 1-ом туре Лиги Чемпионов неаполитанцы обыграли дортмундскую Боруссию. Конечно, там не обошлось без участия судьи, но игроки "Наполи" продемонстрировали свои сильные качества в этом матче и одержали важнейшую победу. Пожалуй, французский "Марсель" не соперник нынешнему "Наполи" и в этой группе за выход поспорят именно три коллектива.
    Сразу же хозяева поля забрали мяч себе. Первая же атака принесла угловой. Давили давили и додавили англичане. На 8 минуте получилась прекрасная атака правым флангом, передача пошла на Озила и с левой он вколачивает в девятку!!! 1:0. Первый мяч Месута за "Арсенал" и какой важный! Быстрый гол, так необходимый при таком давлении. Канониры не собираются на этом останавливаться и продолжают давить, Артета на 13 минуте красиво убрал на замахе защитника, но пробить не смог. Жируууу! 2:0. Ошибка защитника неаполитанцев оборачивается контратакой англичан,  Озил прошел по правому флангу до ворот и спасовал на Жиру, который в касание  направляет мяч в ворота Рейны! Какое начало, какие комнбинации!!!! Бенитес в шоке!
     Команда Арсена Венгера решила брать быка за рога,  а игроки "Наполи" еще не успели проснуться. Ничего не получается у итальянцев.
Только на 20 минуте неаполитанцы сумели зацепиться за мяч и начали проводить позиционную атаку. Держат мяч полузащитники "Наполи", ищут продолжения. Первый раз смогли дойти до штрафной. Много брака у защитников итальянского клуба.
А тем временем канониры давят, комбинируют хорошо. Ну ничего не получается у итальянцев, прям беда. Первый удар "Наполи" произвела на 35 минуте! Отличился Инсинье, не сильно пробив в створ, Щенсны без труда забирает мяч.
    Весь первый тайм прошел "под гитару" команды Венгера, чему я очень рад. Даже не представляю за счет чего команда Бенитеса могла изменить ход встречи. Рэмси и Озил творили на поле, что хотели. Единственный, кто выпадал из общей картины в первом тайме, был Росицки. Видно, что долго не играл, много потерь у него было. Но на общем фоне отличной игры англичан это не так уж было заметно.
     В начале второго тайма англичане отдали мяч сопернику. Перешла команда Венгера в режим "эконом" и играет с позиции защиты. Несмотря на это ничего не получается у игроков "Наполи". На 55 минуте отличный перевод с правого фланга Пандев отдает, защита арсенала не дремлет.
    Нету взаимопонимания у игроков итальянского клуба, не зают, что делать неаполитанцы. Инсинье на 59 минуте еще пробует пробить, выше ворот.
   Вернули себе мяч лондонцы к 60 минуте. На 66 минуте первая комбинационная атака "Наполи", Гамшик с Цунигой разыграли мяч в штрафной Щенсны, но удар не получился. На 75 минуте Косьелни чуть не забил, прекрасно сыграл Рейна в упор удар шел, но реакция испанского кипера не подвела.
Месут Озил празднует свой первый гол за "Арсенал"
     Ну в общем то и все, что можно сказать про второй тайм. Спокойно канониры довели игру до конца. Пытались еще что - то создать неаполитанцы, но игроки "Арсенала", и опорная зона и защита, играли просто безукоризненно.
  10 победа подряд, вторая победа на групповом этапе Лиге Чемпионов из двух. Без характерная игра команды Бенитеса, объяснить которую сложно. Уверенная игра и победа лондонцев лишь доказывает, что лидерство в английской Премьер-Лиге - это не случайность. Озил по - моему мнению лучший игрок матча, первый гол в составе канониров, а также голевая передача на Жиру. Очередной его прекрасный матч, с каждым днем он доказывает, что стоит тех денег, которые за него отдали "Реалу".
     "Арсенал" теперь занимает 1 место в группе с 6 очками, следом идет "Наполи", за ним разместилась "Боруссия" и последнее место занимает "Марсель".
   Удачной подготовки команде к матчу с Вест Бромвичем на выезде! Наверное все, кто смотрел матч, получили огромное удовольствие от увиденного.
      Всем удачи! Всех с победой! Болейте за "Арсенал"!!!