воскресенье, 6 октября 2013 г.

Отчет: Арсенал - Вест Бромвич (1:1)

6 октября "Арсенал" прибыл в гости к "Вест Бромвичу". Прибыл добывать 11 победу подряд на выезде. Надо отметить, в прошлом туре "дрозды" неожиданно разгромили Манчестер Юнайтед со счетом 3:1. Да, МЮ сейчас переживает не очень хорошие времена, но такого разгрома никто не ожидал. Я не смотрел тот матч, но ожидал, что сегодня будет такая тяжелая игра. У "Арсенала" выбыл правый защитник Бакари Санья и в основе его заменил Карл Дженкинсон. В остальном, состав ожидаем.

Матч начался размеренно. Игроки клубов пытались завладеть мячом. Постепенно "Арсенал" завладел преимуществом и начал создавать и разгоняться. Неплохо пробил Артета на 10 минуте, но мяч угодил в защитника. На 12 минуте со штрафного мимо пробил Рэмси.
    Огрызнулся "Вест Бром" и мошли забить "дрозды". Это Бераино бил и с рикошета мяч коварно поскакал в угол, но Щенсны потащил тяжелый мяч. Безусловный сейв кипера канониров.
    Размеренная игра, "Арсенал" играет 1 номером, "Вест Бром" играет на контратаках. Цепкие игроки "дроздов", борются за мячи отвержено. Особенно выделяется в борьбе Якоб.
    На 17 минуте Озил прекрасно отпасовал на Гиббса, но тот не точен. На 20 минуте все тот же Озил передал на Жиру, но француз не смог нацелено пробить и вынесли хозяева мяч из штрафной.
    Вязкая игра, обоюдо опасная. Тяжелый матч проводят оба клуба, никто не хочет передавать инициативу.
    На 42 минуте счет открывает Клаудио Якоб. Угловой исполняли игроки "Вест Брома", но канониры выносят мяч, а подхват за хозяевами, перевод на правый фланг, где Амальфитано подает и Якоб головой вколачивает мяч в ворота. Технично пробил Якоб, с отскоком от земли, Щенсны очень тяжело было тащить такой мяч. 1:0 повели хозяева.
     Агрессивно играют хозяева последние минуты, на подъеме от забитого мяча рвутся закинуть еще "дрозды". Но перерыв. Пропустили "гол в раздевалку" лондонцы, с нетерпением ждем 2 тайм.
     Ох, какая атака "Веста" в первые минуты второго тайма, могли забить второй гол хозяева поля. Анелька не разобрался в штрафной. И сразу же ответная атака "Арсенала", Уилкшир пробил выше ворот. Матч начался ошеломительно.
     Дженкинсон прострелил сильно справа, никто не задел мяч. Активно начинают игру во втором тайме оба клуба. На 51 минуте Анелька опять мог забить, но техника подвела его. Хотел он в дальний угол послать  мяч. Пока "Вест Бромвич" играет лучше "Арсенала", как ни крути.
     Что-то не то с канонирами, неужели не верят в свои силы. Ничего не получается у "Арсенала". И тут еще неожиданная замена. Росицки вместо Рэмси вышел.
     Уииииилкшиииир. 1:1. Отличная атака "Арсенала". Жиру поборолся за мяч перед штрафной, сместился в право, отпасовал в центр Росицки, чех отпасовал Уилкширу и тот сильным ударом бьет. Рикошетом от ноги Ольссона мяч залетает в правую шестерку.
     На 72 минуте Билли Джонс сильно бьет по воротам Щенсны, кипер "желтеньких" тащииит.
Игра все еще идет в обоих направлениях. Жиру мог забивать, тащит Майхилл удар. В падении уже бил нападающий канониров, но и кипер "дроздов" в прыжке отбивает удар. "Вест Бром" хочет победы. Мулумбу "ножницами" срезает Уилкшира в штрафной "дроздов", пенальти нет.
    Ничего примечательного больше не случилось, команды дрались, бегали, пытались создавать моменты, но мяч просто "вяз" в ногах и тех и других, сконцентрированно действовала оборона обеих команд.
     Ничья. Да какая! Матч прошел быстро, не было вялых раскатываний и долгих перепасовок. Оба клуба хотели выиграть, пожалуй, ничья, по такому матчу, закономерна. Хороший и полезный матч для подопечных Арсена Венгера. Таких бы трудных игр больше, дабы команда не расслаблялась и была в тонусе. Серьезное испытание. Сегодня "дрозды" были великолепны, ровно как и "Арсенал". Выматывающая игра получилась, следующий матч на Эмирейтс, в гости пожалует Норвич.