воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Отчет: Арсенал - Саутгемптон (2:0)

Доброго времени суток, друзья!!!
   А вот и английская Премьер-Лига!!! Соскучились?! Я очень)
  В виду стыковых матчей у нас получился довольно таки огромный перерыв в чемпионатах всех стран. Надо сказать, что на этот перерыв игроки "Арсенала" ушли не в самом лучшем настроении. Именно последний матч "канониры" проиграли в гостях неудобному "Манчестеру Юнайтед".
   Самое неприятное, что всем неприятелям и критикам лондонского клуба выдался просто изумительный и супер подходящий момент как следует наговорить в адрес клуба огромную кучу гадостей и язвительных высказываний. С другой стороны, как этого было не ожидать. Ведь тем, кто играет хорошо на протяжении уже долгого времени, всегда завидуют.
  За это время прочитал столько разных статей и комментариев, что, кажется, весь мир ополчился против подопечных Арсена Венгера. Но все точки над "i" мог поставить лишь следующий матч с "Саутгемптоном", который в этом сезоне показывает такую же фееричную игру, как и "канониры". Поэтому я так долго ждал этого субботнего матча, чтобы игроки, своей игрой, закрыли бы всем критикам рты!!!
   Итак, с чем мы подошли к матчу. Наконец, вернулся наш неудержимый Тео Уолкотт и ждали его выхода. Основной нападающий команды Оливье Жиру не играл ответный матч сборной Франции против Украины и наверно должен был хорошо отдохнуть, на него все-таки огромная нагрузка выпала в этом сезоне и этот перерыв был для него очень кстати. Косьелни, Санья и все тот же Жиру должны были вернуться в клуб в прекрасном настроении, так как Франция будет участвовать на предстоящем "Мундиале". Остальные же, кто отдыхал, кто в рабочем порядке отыграл товарищеские встречи своих сборных.
   Перейдем к матчу. Как всегда, начало матча проходит в борьбе за владение мячом. Больше владеют мячом "Саутгемптон", хозяева много фолят. Ну и вот к 9 минуте уже"канониры" перехватили инициативу владения мячом, как всегда, просыпаются не сразу игроки "Арсенала".
   И вот на 10 минуте уже могли забивать хозяева поля. Серия рикошетов в штрафной "святых" привела к тому, что Уилшир прошел по правому флангу и пытался закинуть за шиворот мяч Артуру Боруцу, отрикошетив от штанги уже должен был зайти в ворота мяч, но Боруц вернулся и забрал его себе. Круто подсекал Джек мяч, аплодисментов от болельщиков от удостоился.
   Ну и попер дальше "Арсенал". Пару удачных проходов, но без ударов по воротам.
  Ну и не спят "святые", тоже пытаются создать моменты. "Арсенал" пытается тактически переиграть гостей, но грамотно играют подопечные Маурисио Почеттино.
  Опять штанга спасает "Саутгемптон"!!! На 17 минуте Озил с правого фланга пасует на Рэмси в центр штрафной и Аарон пяточкой красивенько отправляет мяч в дальний угол, но от штанги он уходит в аут. Везет сегодня гостям, ангел за них 12 игрок)
   К этому времени владение 62% на 38% в пользу хозяев.
  А вот и гол. Не такой красивый, если бы забил Рэмси, но гол. Фатальная ошибка вратаря. Получил пас от защитника Боруц и не стал выбивать его, а уже на нем висел Жиру и отобрав мяч, закатил его в пустую рамку. Мдэ, невообразимое творит Артур у себя в воротах. 1:0. Лондонский клуб вышел вперед.
  Следует выделить в составе гостей защитника Ваньяму, очень хорош сегодня он в отборе, просто всегда выигрывает в противоборствах.
  Вот и "святые" провели неплохую атаку, не хватило паса от Клайна, который прошел по правому флангу. Угловой заработали всего лишь. Разыграли и еще раз угловой. Но ничего извлечь не смогли игроки "Саутгемптона" от стандартов.
  Еще раз Ваньяма, хорош. Гасит атаки "Арсенала", хорош в перехватах. Минуты с 26 завладели мячом гости и не отдают его хозяевам поля. Это владение превратилось к 31 минуте в соотношение уже 51% на 49%. Равная игра сейчас.
  Первый опасный момент у ворот Щенсны. Со штрафного мяч закидывают на территорию голкипера "Арсенала",  Артета неудачно выбивает его, преподнося под удар Лаллана, и тот бьет под перекладину, Войцех переводит на угловой.
   Подача с углового и уже Хойфельд головой бьет, мяч вновь улетает на угловой. Опять ничего существенного не смогли получить от стандартов гости.
   Давит "Саутгемптон" и играют очень жестко.
  На 39 минуте отличная атака проходит у гостей.  Навес с права в штрафную и Лаллан "приемом карате" бьет по воротам, Щенсны тащит, добивает Ламберт из оффсайда. Все равно гола не было.
   Так и закончился первый тайм, без особо острых атак и той и другой команды.
  Первые минуты второго тайма проходят в контратаках обеих команд. Обоюдоострая игра идет.
  Лаллана бьет на 51 минуте точно по центру, отлично ему подготовили "почву" для удара, но Щенсны грамотно занимает место и мяч идет прямо в руки. Надо сказать, что гости больше концентрируются на позиционных атаках.
  Цепко и жестко играют подопечные Почеттино, из-за этого много проблем у "канониров". Неуступчивые ребята, благодаря этому они идут на 4 месте в Премьер-Лиге.
  Что то много контролируют мяч гости, хозяевам поля надо менять игру. Пока приходится только отбиваться.
  Касорла крутит и вертит игроками, бьют по ногам, но все равно стоит он! После этого момента и "Арсенал" начал давить. Аут за аутом.
  К 62 минуте владение уже 42%  на 58% в пользу гостей. Озил эффектно финтил в штрафной "Саутгемптона" и пробил точно в Боруца.
   Уже "Арсенал" завладел мячом и гостям приходится отбиваться. Передали эстафету.
А вот и Тео Уолкотт. На 70 минуте меняет он Касорлу, болельщики встали. Аплодируют они стараниям Касорлы и встречают Тео. Росицки выходит вместо Артеты на 74 минуте.
  Опять начали контролировать мяч "святые". Опасно они играют, Ламберт убрал одного и пробил, но защитник встал на пути мяча. Угловой. Как то пускают в проходах игроков "Арсенал", не нравится мне такая игра.
   Первый удар Уолкотта на 82 минуте. Получил на правом фланге мяч и пробил, жаль мимо. Начо Монреаль кстати вышел вместо Месута Озила.
   Пенальтиии на 85 минуте зарабатывает "Арсенал". На угловом Фонти держал за футболку Мертезакера и тот не смог выпрыгнуть. Жиру подходит к 11-ой отметке. Четко в правый угол бьет француз, Боруц полетел в левый угол. 2:0. Дубль Оливье Жиру.
   Ничего не смогли предпринять для отыгрыша "святые", так закончился матч.
  Уверенная и заслуженная победа "канониров"!!! Надо держать такой темп, а "Саутгемптон" хорош, единственное что играют очень грубо.

Всех гуннеров с победой!!! Всех поздравляю!!! До скорой встречи!!!